VIVO怎么设置QQ聊天背景图

 时间:2026-04-21 18:40:11

1、打开手机QQ,输入账号跟密码点击登录。

VIVO怎么设置QQ聊天背景图

2、点击左上方的头像。

VIVO怎么设置QQ聊天背景图

3、找到个性装扮打开。

VIVO怎么设置QQ聊天背景图

4、点击从相册选择背景。

VIVO怎么设置QQ聊天背景图

5、在相册中选择自己要更换的背景图图。

VIVO怎么设置QQ聊天背景图

6、选择好照片,点击右上方完成。

VIVO怎么设置QQ聊天背景图

7、调整照片的大小或移动照片到自己想要的位置,调整好点击右上方完成就设置成功了。

VIVO怎么设置QQ聊天背景图

  • qq背景图怎么设置
  • qq主页背景图怎么设置自己的图片
  • qq主页背景怎么换
  • qq背景图怎么设置
  • qq背景图怎么设置
  • 热门搜索
    忘记用英语怎么说 精子少怎么办 不怀孕怎么办 前锋热水器怎么样 海豚音怎么练 符号怎么打出来 手机的ip地址怎么查 皮肤怎么补水 芭妮兰卸妆膏怎么用 白菜怎么炒好吃