小米手机日历,如何设置允许日程提醒?

 时间:2026-04-25 13:32:53

1、点击打开设置。

小米手机日历,如何设置允许日程提醒?

2、点击设置页面上的应用设置。

小米手机日历,如何设置允许日程提醒?

3、再点击这里的系统应用设置。

小米手机日历,如何设置允许日程提醒?

4、进入后点击日历。

小米手机日历,如何设置允许日程提醒?

5、点击这里的日程提醒设置的选项。

小米手机日历,如何设置允许日程提醒?

6、进入后点击允许提醒右边的开关。

小米手机日历,如何设置允许日程提醒?

7、打开后,可以设置铃声和振动的提醒方式。

小米手机日历,如何设置允许日程提醒?

  • MIUI日历订阅功能使用
  • 怎么更新叮咚买菜APP?
  • 计算机怎样开启被禁用的麦克风
  • 妄想山海灵泉怎么获得
  • 斑节虾运输过程怎么提高存活率
  • 热门搜索
    鞋子品牌大全 宽窄巷子简介 怎么在京东商城开网店 粤语儿歌大全100首 网上怎么查银行卡余额 sk2神仙水怎么样 铁锈怎么洗掉 鞋带系法大全 琼瑶个人资料简介 每天做梦是怎么回事