微信如何重新实名认证

 时间:2026-04-22 08:49:24

1、在微信内点击“支付”,点击右上角的三个点。

微信如何重新实名认证

2、点击“实名认证”,点击“账户更名”,点击“确认注销”。

微信如何重新实名认证

3、选择一种验证方式,验证密码。

微信如何重新实名认证

4、在微信内点击“支付”,点击右上角的三个点,点击“实名认证”,点击“立即认证”。

微信如何重新实名认证

5、点击“同意”,输入需要更换的信息认证即可。

微信如何重新实名认证

6、总结如下。

微信如何重新实名认证

  • 如何更改微信实名认证
  • 微信实名认证怎么修改
  • 微信实名认证怎么更改?
  • 微信如何更改实名认证
  • 微信如何更改实名认证
  • 热门搜索
    暖气费什么时候交 周年庆祝福语 扪心自问的意思 祝福短信 扑街什么意思 抖音生日祝福语 scrlk键有什么用 什么动漫很黄 dnf驭剑士用什么武器 写给老师的祝福语