一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信键盘的触感反馈怎么关
时间:2026-04-23 10:44:50
1、首先在微信键盘左上方点击下图箭头所指示的符号
2、选择【声音和触感】
3、最后在【声音和触感】页面把【触感】功能关闭即可
微信键盘如何关闭震动
微信系统触感在哪关闭
如何关闭微信语音震动
如何取消微信钱支付键盘震动
微信打字的音量和振动如何关闭
热门搜索
刺激战场怎么改名字
开水烫伤怎么办
ps怎么反选
ipad密码忘了怎么办
zippo怎么加油
凛怎么读
微信怎么
男士虚怎么办
bb霜怎么用
西部航空怎么样
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长