怎么用手机剪辑音乐

 时间:2026-05-08 23:55:19

打开手机的应用商店,搜索“音乐剪辑”并下载,下载完成打开软件,进入首页,在乐库中选择要剪辑的音乐。

点击右边的三个点图标,在弹出的选项中选择“剪切”,即可进入这首歌的编辑系统。

在声波的左下角和右上角有两个圆点,可以左右拖动调整剪辑进度,自定义需要剪辑的选区后,点击“保存”,重命名之后点击“确认”即可。

工具/原料

安卓手机一部

  • 如何用手机剪辑音乐?
  • 如何剪辑音乐
  • 手机怎么剪辑音乐并拼接
  • 如何剪辑音乐
  • 手机如何剪辑音乐?
  • 热门搜索
    肾囊肿是怎么形成的 snapchat怎么注册 结婚证丢了怎么办 万花筒怎么做 红烧肉怎么烧好吃 我怎么敢凶你 叉子用英语怎么说 ppt怎么做好看 酸梅汤怎么做 经常拉肚子是怎么回事