oppo手机壁纸怎么缩小尺寸

 时间:2026-04-23 13:10:40

1、进入oppo壁纸设置中心,选择【壁纸】功能并打开。

oppo手机壁纸怎么缩小尺寸

2、在本地壁纸列表中选择要修改尺寸的图片,点击打开。

oppo手机壁纸怎么缩小尺寸

3、在图片壁纸详情界面点击底部的【编辑】按钮。

oppo手机壁纸怎么缩小尺寸

4、在弹出的窗口中选择裁切工具,在尺寸列表中选择小尺寸即可进行缩小。

oppo手机壁纸怎么缩小尺寸

  • oppo手机壁纸怎么缩小尺寸
  • 手机壁纸太大怎么调
  • 手机图片太大不能全屏做壁纸
  • 图片当手机壁纸太大怎么缩小
  • 手机照片怎么调成壁纸比例
  • 热门搜索
    干煸鱿鱼的做法 布丁做法 税负率怎么算 糖醋里脊的做法 发烧39度怎么退烧最快 清蒸大闸蟹的做法 担担面的正宗做法 多宝鱼的做法大全 大头菜做法 戚风蛋糕做法