支付宝地铁卡怎么申请退卡

 时间:2026-05-02 08:36:13

1、第一步在我们的手机上打开支付宝,在首页点击付钱,进去之后,点击底部的乘车码,如下图所示:

支付宝地铁卡怎么申请退卡

2、第二步点击乘车码之后,点击地铁卡详情,进去之后,点击退卡申请,如下图所示:

支付宝地铁卡怎么申请退卡

3、第三步弹出框之后,点击残忍退卡,如下图所示:

支付宝地铁卡怎么申请退卡

4、第四步进去退卡界面之后,可以已经提交申请退卡,等待审核通过之后,就成功退掉支付宝地铁卡,如下图所示:

支付宝地铁卡怎么申请退卡

5、第五步我们也可以看一下退卡进度,如下图所示:

支付宝地铁卡怎么申请退卡

  • 支付宝退卡申请太慢
  • 支付宝地铁卡怎么退卡
  • 支付宝公交卡如何注销
  • 支付宝怎么关闭交通卡
  • 支付宝地铁卡怎么退卡
  • 热门搜索
    发票打印机怎么设置 植物大战僵尸2攻略 活动报道怎么写 开网店怎么样 腿短女生穿衣搭配 桃园三结义简介 减肥食谱一周瘦20斤 快穿之攻略那个男主 千岛湖旅游攻略二日游 冒险岛唐云的料理攻略