支付宝如何设置笔笔攒每日攒钱次数?

 时间:2026-04-22 00:44:15

1、打开支付宝,点击右下角我的。

支付宝如何设置笔笔攒每日攒钱次数?

2、再点击余额宝进入,如下图所示。

支付宝如何设置笔笔攒每日攒钱次数?

3、点击笔笔攒,如下图所示。

支付宝如何设置笔笔攒每日攒钱次数?

4、点击右上角三个点----设置。

支付宝如何设置笔笔攒每日攒钱次数?

支付宝如何设置笔笔攒每日攒钱次数?

5、选择每日攒钱次数上限,如下图所示。

支付宝如何设置笔笔攒每日攒钱次数?

6、根据自身情况,选择适合自己的攒钱次数。

支付宝如何设置笔笔攒每日攒钱次数?

7、总结:支付----余额宝----笔笔攒------设置-----设置每日攒钱次数。

  • 手机芒果TV如何更改主题背景?
  • 支付宝笔笔攒里攒的钱怎么取出来
  • 二婚的时候领结婚证需要带离婚证吗
  • 如何查看和获取支付宝芝麻粒?
  • 怎样领取余额宝专享红包
  • 热门搜索
    骨头用英语怎么说 wifi怎么读 工作汇报怎么写 迪巧钙片怎么样 电子邮件是什么怎么写 平鱼怎么做好吃 骑马与砍杀怎么自立 婴儿感冒鼻塞怎么办 dat文件怎么打开 开花店怎么样