怎样关闭qq我在对方的输入状态显示

 时间:2026-04-21 16:14:28

1、 点击手机打开QQ,如图所示 

怎样关闭qq我在对方的输入状态显示

2、打开QQ,点右上角我的头像。如图所示 

怎样关闭qq我在对方的输入状态显示

3、 找到设置,点击设置 。如图所示

怎样关闭qq我在对方的输入状态显示

4、 打开设置后,找到隐私。点击打开,如图所示 

怎样关闭qq我在对方的输入状态显示

5、 打开隐私后,往下拉找到我的输出展示状态。关掉 ,如图所示 

怎样关闭qq我在对方的输入状态显示

  • 怎么禁用QQ看点消息?
  • QQ如何创建多人聊天
  • QQ怎么设置不看他的动态
  • QQ如何关闭在底部导航栏的QQ看点
  • QQ群屏蔽如何设置
  • 热门搜索
    小腹坠痛是怎么回事 早射怎么办 怎么缓解痛经 卡罗莱手表怎么样 心怎么叠 甘油三酯高怎么办 apn怎么设置 火焰怎么画 音符怎么画 生理盐水怎么配