微信发现页面怎么设置

 时间:2026-04-23 00:59:18

1、打开手机,点击并进入“微信”。

微信发现页面怎么设置

2、进入之后,在“我的”页面点击“设置”。

微信发现页面怎么设置

3、在设置页面,点击“通用”。

微信发现页面怎么设置

4、在通用中点击“发现页管理”。

微信发现页面怎么设置

5、将不想出现在发现页面中的入口关闭即可完成设置。

微信发现页面怎么设置

6、总结:

1.点击并进入“微信”。

2.在“我的”页面点击“设置”。

3.在设置页面,点击“通用”。

4.在通用中点击“发现页管理”。

5.将不想出现在发现页面中的入口关闭即可完成设置。

  • 赚闲鱼币的官方攻略在哪里查看
  • 如何检测闲鱼账号安全
  • 闲鱼如何清空足迹记录
  • 闲鱼如何查看所有评价
  • 闲鱼怎么给买家进行评价?
  • 热门搜索
    bdsm是什么意思 研究员是什么级别 爱迪生发明了什么 自什么自什么 放屁多是什么病的征兆 息肉是什么 mm是什么单位 七夕节什么时候 睡觉说梦话是什么原因 网盘是什么