如何取消支付宝芝麻信用的各种授权

 时间:2026-05-01 17:30:16

1、首先打开支付宝app

如何取消支付宝芝麻信用的各种授权

2、选择右下角“我的”

如何取消支付宝芝麻信用的各种授权

3、选择“芝麻信用”

如何取消支付宝芝麻信用的各种授权

4、点击右下角的“信用管理”

如何取消支付宝芝麻信用的各种授权

5、点击页面最下方的“首选管理”

如何取消支付宝芝麻信用的各种授权

6、进入授权管理后就可以看到所有获取过芝麻信用授权的软件了,我们选择其中一个为例进行解除授权

如何取消支付宝芝麻信用的各种授权

7、单击要解除授权的图标后,进入如图页面,点击解除授权

如何取消支付宝芝麻信用的各种授权

8、选择解除授权原因后点击“完成”即可解除该授权,希望能有所帮助

如何取消支付宝芝麻信用的各种授权

  • 余额宝服务如何升级额度?
  • 支付宝备用金在哪里打开
  • 微信怎么快速解绑银行卡
  • 百行征信怎么进行意见反馈
  • 新版支付宝如何添加服务窗口
  • 热门搜索
    怎么剥板栗 西麦燕麦片怎么样 幽静的近义词 怎么折纸鹤 喉咙干痒咳嗽怎么办 呼喊的近义词 5个月宝宝拉肚子怎么办 exercises怎么读 静脉曲张怎么弄 英雄联盟怎么投降