芝麻信用如何设置不显示我的芝麻信用分?

 时间:2026-04-24 15:11:54

1、打开手机上的支付宝,点击芝麻信用进去。

芝麻信用如何设置不显示我的芝麻信用分?

2、接着点击右下角的账户管理。

芝麻信用如何设置不显示我的芝麻信用分?

3、点击我的资料------管理芝麻证。

芝麻信用如何设置不显示我的芝麻信用分?

4、把芝麻分去掉勾选。

芝麻信用如何设置不显示我的芝麻信用分?

芝麻信用如何设置不显示我的芝麻信用分?

5、预览一下如下图,这样别人查看的时候就不会显示芝麻信用分了。

芝麻信用如何设置不显示我的芝麻信用分?

6、总结;

     打开支付宝------芝麻信用-------我的资料-------去掉勾选芝麻分即可。

  • 支付宝如何隐藏芝麻分
  • 支付宝芝麻分在哪里隐藏
  • 支付宝芝麻信用隐私怎么设置?
  • 支付宝怎么隐藏自己的芝麻分
  • 支付宝怎么隐藏芝麻分
  • 热门搜索
    公众责任险是指什么 一日千里的意思 什么qq名字好听 优哉游哉的意思 什么地图最详细 太极服什么面料好 欲穷千里目的穷是什么意思 阿修罗上衣选什么技能 高考祝福语 八个字 小满是什么意思