手机QQ如何打开QQ提醒好友生日功能?

 时间:2026-04-22 23:41:18

1、首先我们在手机上打开手机QQ,进入到主界面。

手机QQ如何打开QQ提醒好友生日功能?

2、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

手机QQ如何打开QQ提醒好友生日功能?

3、进入之后,我们找到辅助功能菜单,点击并进入。

手机QQ如何打开QQ提醒好友生日功能?

4、进入之后,我们可以看到QQ提醒好友生日功能未打开。

手机QQ如何打开QQ提醒好友生日功能?

5、这里我们将QQ提醒好友生日功能打开,这样就设置完成了。

手机QQ如何打开QQ提醒好友生日功能?

  • 如何设置允许任何人查看我的QQ生日资料?
  • 手机QQ怎么设置好友生日提醒
  • QQ如何启用QQ提醒好友生日
  • QQ怎么打开好友生日提醒,开启好友生日通知
  • 手机QQ怎么设置谁能查看我的生日信息?
  • 热门搜索
    省略号怎么输入 一周快速减肥方法 未转变者怎么玩 庶女攻略小说 颜色搭配 新买的手机怎么充电 键盘背光灯怎么开 大学简介 郎朗简介 i5 4590怎么样