怎样设置三星手机模糊音输入

 时间:2026-04-22 01:51:31

1、打开一个手机聊天窗口,激活输入法设置,我们这边打开一个微信窗口演示。

怎样设置三星手机模糊音输入

2、点击设置齿轮。点击三星键盘“中文输入选项”。

怎样设置三星手机模糊音输入

3、点击选项——模糊音输入。

怎样设置三星手机模糊音输入

4、把所有出现的这些按钮都点亮就好了。

试试看,打字是不是快一些了。

怎样设置三星手机模糊音输入

5、总结:

1、打开一个手机聊天窗口,激活输入法设置。

2、点击设置齿轮。点击三星键盘“中文输入选项”。

3、点击选项——模糊音输入。

4、把所有出现的这些按钮都点亮。

  • 三星手机怎样隐藏状态栏图标
  • 三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星S8如何开启曲面侧屏并更改侧屏显示功能
  • 输入法如何设置:[2]输入法模糊音设置
  • 热门搜索
    q10的作用 我的世界有什么好玩的 茶油的作用与功效 什么是无痛分娩 网络知识 翻白草的功效与作用 锐角三角函数知识点 玉屏风颗粒的功效与作用 胰腺切除后有什么影响 今年流行什么颜色的头发