微信的状态功能怎么开启?

 时间:2026-04-26 09:41:04

1、打开手机,进入软件

微信的状态功能怎么开启?

2、进入【我】资料页面,在微信号下方态吩点击【+状态】

微信的状态功能怎么开启?

3、点击【我知道了】,然后选沃牢冷择一个你想选择的心鉴爬情想法

微信的状态功能怎么开启?

微信的状态功能怎么开启?

4、根据你的心情编写内容,输入内容后,点击右下角【就这样】

微信的状态功能怎么开启?

5、即可完成状态的添加,在【我】页面就可以查看自己的状态啦

微信的状态功能怎么开启?

  • 男士瘦脸最有效方法
  • 百度钱包(百付宝)怎么用
  • 波点音乐如何创建歌单
  • 怎么判断自己有烟瘾
  • 全民K歌如何关闭不接收招呼消息
  • 热门搜索
    周怎么读 苹果手机怎么升级 憩怎么读 qq邮箱怎么改名字 痔疮掉出来了怎么办 隶字怎么读 上课犯困怎么办 色弱怎么办 怎么养生 邮箱怎么发送文件夹