三星手机怎么截屏

 时间:2026-05-05 13:16:45

1、打开主界面--选择应用程序

三星手机怎么截屏

2、选择设定

三星手机怎么截屏

3、选择设定中---动作与手势

三星手机怎么截屏

4、选择动作与手势后,如果看到手掌滑动以捕捉为关闭,点击选择为打开。

三星手机怎么截屏

5、设置完成后,根据提示方法,进行手掌以捕捉屏幕。

三星手机怎么截屏

6、也可进行快捷截屏,同时按住手机HOME键+电源键,可进行截屏。

三星手机怎么截屏

  • 三星a8s怎么截屏
  • 三星手机怎么快速截屏
  • 三星手机如何截屏?
  • 三星w22截图方法汇总
  • 如何防止三星安卓操作系统手机里的个人信息泄密
  • 热门搜索
    嘴角起泡是什么原因 qq生活网 skyworth是什么品牌电视 vj是什么 投影仪如何连接电脑 原始人的生活 吉德洗衣机怎么样 快猫记录生活记录你 执子之手与子偕老是什么意思 鼓浪屿怎么样