豆瓣怎么清理缓存占用空间

 时间:2026-04-26 11:11:15

1、打开手机桌面,找到并打开豆瓣APP。

豆瓣怎么清理缓存占用空间

2、进入到豆瓣之后,点击右下角的我的。

豆瓣怎么清理缓存占用空间

3、在我的中的左上角,点击带有红点的齿轮。

豆瓣怎么清理缓存占用空间

4、在设置中,找到清理存储空川争间。

豆瓣怎么清理缓存占用空间

5、进入后久斤泰清理缓存占用空间。

豆瓣怎么清理缓存占用空间

6、点击确定之后,缓存的数据和图片闲彩将会被清理。

豆瓣怎么清理缓存占用空间

  • 豆瓣app缓存如何清理
  • 豆瓣如何清理缓存空间
  • 豆瓣如何清理缓存占用空间
  • 豆瓣App怎么清理缓存
  • 豆瓣怎么清理存储空间
  • 热门搜索
    得意扬扬的意思 学什么专业好找工作 什么是禅定 乔布斯什么时候死的 树叶的作用 99朵玫瑰代表什么 老人过生日送什么好 小米什么时候出新机 中出是什么意思 连绵不断的意思