核酸检测不拿单子怎么在手机上查

 时间:2026-04-21 21:07:33

1、点击项目

手机号验证登录支付宝app,点击健康码项目。

核酸检测不拿单子怎么在手机上查

2、查看城市健康码

选择所属城市,立即查看健康码。

核酸检测不拿单子怎么在手机上查

3、认证身份

同意实名认证身份,刷脸通过。

核酸检测不拿单子怎么在手机上查

4、选择核酸检测

显示健康码,点击右下角疫苗与核酸检测项目。

核酸检测不拿单子怎么在手机上查

5、显示结果

显示核酸检测结果阴性记录。

核酸检测不拿单子怎么在手机上查

  • 怎么查询核酸检测结果报告
  • 个人核酸检测结果怎么查询
  • 核酸检测报告结果到哪查
  • 公众号怎么查核酸检测结果
  • 12345怎么查核酸检测
  • 热门搜索
    初中物理知识点 鸡蛋吃多了有什么坏处 酒精的作用 既生瑜何生亮什么意思 什么是近亲结婚 鹿茸酒的功效与作用 蟾酥的功效与作用 海棠果的功效与作用 碘缺乏病防治知识 褪黑素的作用