怎么开超话

 时间:2026-04-22 19:20:16

1、点击发现

进入手机的微博,点击发现。

怎么开超话

2、输入超话社区

输入超话社区,进行搜索。

怎么开超话

3、点击客服

点击下面的客服。

怎么开超话

4、点击申请创建

点击下面的申请创建。

怎么开超话

5、点击申请超话

点击下面的申请超话。

怎么开超话

6、输入超话名称

输入超话名称即可。

怎么开超话

  • 微博怎么发超话?
  • 怎么建立超话
  • 如何发起微博超话
  • 微博超话怎么创建?
  • 微博怎么申请创建自己的超话
  • 热门搜索
    芋头的做法 生日蛋糕的做法 罐头鱼的做法 微信怎么群发 孕妇食谱大全及做法 薯条的做法 串串香的做法 鲍鱼的做法大全 榴莲蛋糕的做法 鲍鱼汤的做法