微信背景颜色是黑色的咋换回来

 时间:2026-04-25 08:14:12

1、点击右下角的我

找到微信并点击右下角的我。

微信背景颜色是黑色的咋换回来

2、进入聊天设置

点击设置进入,点击聊天按钮。

微信背景颜色是黑色的咋换回来

3、点击聊天背景

找到中间的聊天背景并点击。

微信背景颜色是黑色的咋换回来

4、选择聊天背景

点击选择背景图,点击自己喜欢的背景下载并使用。

微信背景颜色是黑色的咋换回来

5、应用到所有场景

点击将选择的背景图应用到所有聊天场景。

微信背景颜色是黑色的咋换回来

6、返回查看

返回我们的聊天界面可以看到我们的背景图已经变成了刚才选择的图片了。

微信背景颜色是黑色的咋换回来

  • 怎么不让别人看我的朋友圈
  • 探探怎么设置只看未读消息
  • 全民K歌隐藏我的歌房状态怎么开启
  • 长得帅被认为花心怎么办/如何澄清
  • 来缘APP如何注销账号
  • 热门搜索
    佛家七宝是什么 股票前xd是什么意思 饥荒地精玩偶有什么用 底背离是什么意思 什么牌子的自行车好 火星上有什么 一二九运动简介 什么是狂躁症 久咳不愈是什么原因 等待的近义词是什么