苹果手机如何清理微信缓存和垃圾

 时间:2026-04-22 23:09:32

1、进入设置

第一步,我们打开微信在个人页面点击【设置】。

苹果手机如何清理微信缓存和垃圾

2、进入通用

第二步,我们在设置界面点击【通用】。

苹果手机如何清理微信缓存和垃圾

3、进入存储空间

第三步,我们在通用界面点击【存储空间】。

苹果手机如何清理微信缓存和垃圾

4、选择清理

第四步,我们在缓存框里点击【清理】。

苹果手机如何清理微信缓存和垃圾

5、确定清理

第五步,我们在弹窗框内点击确定即可。

苹果手机如何清理微信缓存和垃圾

  • 苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理
  • 苹果手机如何清理微信缓存和垃圾
  • iphone手机微信缓存怎么清理
  • 苹果手机怎么清理微信内存
  • iPhone苹果手机微信如何正确清理缓存
  • 热门搜索
    露娜怎么玩 结婚证丢了怎么离婚 抽动症怎么治疗 黄褐斑怎么消除 电脑忘记开机密码怎么办 怎么离婚 梦幻西游手游怎么赚钱 我的世界马怎么驯服 土豆怎么种 厚嘴唇怎么变薄