今日头条怎么关闭新闻通知在状态栏显示?

 时间:2026-04-21 15:19:12

1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【通知】。

今日头条怎么关闭新闻通知在状态栏显示?

2、在【通知】中,点击【今日头条】。

今日头条怎么关闭新闻通知在状态栏显示?

3、进入【今日头条】页面后,点击【更多设置】。

今日头条怎么关闭新闻通知在状态栏显示?

4、在【更多设置】中,点击【新闻通知】后的功能开关,将其关闭即可。

今日头条怎么关闭新闻通知在状态栏显示?

  • 华为手机一键清理不掉应用
  • 手机应用程序在哪里找
  • oppo手机桌面布局怎么改成5*6
  • 华为手机如何清理垃圾?
  • 手机通知栏在哪里
  • 热门搜索
    ofo怎么退押金 怎么打响指 怎么隐藏桌面图标 凉拌海带丝怎么做好吃 家有悍妻怎么破 会议总结怎么写 怎么看微信是哪一年注册的 鱼刺卡喉怎么办 怎么查违章 灰指甲怎么治疗