怎样查询订单的物流信息

 时间:2026-05-06 22:56:42

1、首先,你要有一个宝贝的订单号。

2、下载一个支付宝软件。

怎样查询订单的物流信息

3、注册并登录支付宝账号。

4、出现下图页面。

怎样查询订单的物流信息

5、把页面一直往下拉看到理财小工具后的更多图示。

怎样查询订单的物流信息

怎样查询订单的物流信息

6、点击进入下面页面,输入订单号。

怎样查询订单的物流信息

7、点击查询就可以看到物流信息了。

怎样查询订单的物流信息

8、再次查询时可直接点击操作记录,更加方便。

怎样查询订单的物流信息

怎样查询订单的物流信息

  • 杀人游戏规则是什么
  • 疯狂猜成语第131-140关通关攻略
  • 常用的钻石保养方法
  • 去哪儿网机票改签,办理怎么退票
  • granny chapter two攻略?
  • 热门搜索
    什么是毒龙 ngo是什么意思 男人尿频是什么原因 朵颐是什么意思 什么是投资 学而不厌的厌是什么意思 什么然大怒 什么地说填空 健康是什么 冲马煞南是什么意思