QQ聊天界面怎么清屏?

 时间:2026-05-02 11:55:01

1、      首先,,在QQ界面,点击好友打开聊天窗口;

QQ聊天界面怎么清屏?

2、      在聊天界面,将鼠标指针停放在消息管理器图标上;

QQ聊天界面怎么清屏?

3、      出现功能列表,点击清屏

QQ聊天界面怎么清屏?

4、      清屏成功,QQ聊天界面的信息被清空。

QQ聊天界面怎么清屏?

  • 手机QQ如何清屏?
  • QQ群群主怎么退群不解散群
  • 如何查看QQ群里的发言条数,发言排行榜
  • QQ资料卡展示群聊怎么开启
  • qq群怎么踢人出群
  • 热门搜索
    怎么发音 发动机型号怎么看 孕妇得了痔疮怎么办 手指麻是怎么回事 五行缺金怎么办 李世民怎么死的 电脑怎么连接电视 中国的英文怎么写 怎么做淘宝客赚佣金 头晕目眩怎么办