掌通家园如何关闭成长印记更新提醒

 时间:2026-05-02 12:27:21

1、手机打开“掌通家园”App,掌通家园主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

掌通家园如何关闭成长印记更新提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

掌通家园如何关闭成长印记更新提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

掌通家园如何关闭成长印记更新提醒

4、新消息提醒设置界面点击“成长印记更新提醒”后面的圆点

掌通家园如何关闭成长印记更新提醒

5、“成长印记更新提醒”后面的圆点变为灰色即表示掌通家园关闭成长印记更新提醒成功

掌通家园如何关闭成长印记更新提醒

  • 丈母娘不讲理怎么办?
  • 健康码找失踪人教程
  • 家政服务员个人信息怎样查询
  • 如何查是否已婚或离异
  • 如何查看飞猪旅行的浏览历史
  • 热门搜索
    消防安全知识试题 关于科技的知识 五味子的功效与作用及禁忌 鹿角胶的功效与作用 怀化有什么好玩的地方 吃板栗有什么好处 股票知识入门 六月雪的功效与作用 成人用品店有什么 生理知识