一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何设置应用通知的角标显示方式?
时间:2026-04-23 01:44:33
1、设置页面中点击
通知
。
2、选择
桌面图标角标
。
3、点击
角标显示方式
,对其进行设置。
手机Top Widgets在哪开启全屏时钟显示
华为手机桌面显示的图标数怎么设置
华为手机怎么设置隐藏通知内容?
墨迹天气APP开启悬浮窗
华为手机桌面图标如何设置不改变位置?
热门搜索
萝莉是什么意思
什么殃及池鱼
伏地魔是什么意思
约转存期是什么意思
bps是什么意思
精彩纷呈的意思
金箔金命是什么意思
富饶的意思
寿辰是什么意思
k值是什么意思
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长