支付宝怎么看别人拉黑或者删了你

 时间:2026-04-29 10:46:59

1、打开通讯录

进入支付宝消息页面,页面选择左上角的通讯录图标这一选项点击打开。

支付宝怎么看别人拉黑或者删了你

2、打开名片

进入通讯录页面,页面下滑找到你要查看的好友名片打开。

支付宝怎么看别人拉黑或者删了你

3、点击去转账

页面翻转进入名片页面,页面点击去转账,弹出窗口对方已将你添加至黑名单,不能向对方转账,反之若未被拉黑删除即可进行转账。

支付宝怎么看别人拉黑或者删了你

  • 支付宝怎么看别人拉黑或者删了你
  • 支付宝怎么判断拉黑与删除
  • 如何支付宝判断支付宝好友拉黑与删除
  • 怎么判断支付宝好友把我拉黑或删除
  • 支付宝判断拉黑与删除
  • 热门搜索
    肝钙化是什么意思 代理商是什么意思 无机盐是什么 地域黑是什么意思 兼容性是什么意思 3月25日是什么星座 什么人需要吃谷维素片 什么是心悸 众星拱月的意思是什么 最近有什么好看的电视剧