怎么取消苹果底部灰色的框架?

 时间:2026-04-25 03:27:06

1、进入设置后点击辅助功能

点击进入设置后点击辅英铲槐助功能。

怎么取消苹果底部灰色的框架?

2、点击引导式访涛劫问功能

选择点击引导式访问功能。

怎么取消苹果底部灰色的框架?

3、点击关闭引导式访问开关

选择点击关闭引导式访问开随叮关。

怎么取消苹果底部灰色的框架?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone输入法底部隐藏
  • ios14怎么将键盘下面的空白去除?
  • 苹果键盘底下怎么空了一大截
  • 苹果手机键盘下面的空白如何关闭
  • iphone输入法下面的空白怎么关掉
  • 热门搜索
    wps什么意思 喝普洱茶有什么好处 培根是什么 fc是什么意思 cpu主频是什么意思 文昌是什么意思 a50是什么 什么是反函数 长沙有什么好玩的 流水账是什么意思