钉钉APP上如何开启考勤排班功能

 时间:2026-04-22 06:17:35

1、进入钉钉APP我的页面,点击【应用中心】。(如图所示)

钉钉APP上如何开启考勤排班功能

2、进入应用中心页面,点击上方的【考勤排班】。(如图所示)

钉钉APP上如何开启考勤排班功能

3、随后,点击【考勤确认】。(如图所示)

钉钉APP上如何开启考勤排班功能

4、进行产品详情页面,点击下方的【免费开通】即可完成本次操作。(如图所示)

钉钉APP上如何开启考勤排班功能

  • 备用金怎么做账
  • 名称预先核准通知书遗失了怎么办
  • 金税服务费全额抵扣账务处理
  • 新公司税务报到流程步骤
  • 呆账怎么处理
  • 热门搜索
    amap是什么文件夹 与什么同行作文 鹅肉不能和什么一起吃 车用尿素是什么 什么然无存 砥砺前行是什么意思 罗永浩是什么人 鲔鱼是什么鱼 易企秀是什么 什么是oa系统