拍拍语音如何关闭通知设置

 时间:2026-04-21 21:05:39

1、手机打开“拍拍语音”App,拍拍语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拍拍语音如何关闭通知设置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

拍拍语音如何关闭通知设置

3、设置界面点击“通知设置”后面的圆点

拍拍语音如何关闭通知设置

4、“通知设置”后面的圆点变为灰色即表示拍拍语音关闭通知设置成功

拍拍语音如何关闭通知设置

  • 安卓版拍拍语音如何获取关系?
  • 拍拍语音怎么开启定位
  • 怎么开启快音自动播放功能
  • 怎么能退出微视软件登录?
  • 陌陌如何修改名称
  • 热门搜索
    感冒发烧吃什么药 狼吞虎咽的近义词 日式发型 脸上长斑怎么调理 莒县博物馆 悟空识字怎么样 煤气表怎么看 晒干的鱼怎么做好吃 上海自然博物馆攻略 忽然的近义词