美篇定位功能关闭怎么样打开

 时间:2026-05-01 06:59:12

1、开启app我的页面,找到右上角“三横”图标。

美篇定位功能关闭怎么样打开

2、进入到侧边栏,找到“设置”图标。

美篇定位功能关闭怎么样打开

3、进入到设置页,找到“隐私设置”位置。

美篇定位功能关闭怎么样打开

4、进入到隐私设置页,找到“管理设备隐私授权”位置。

美篇定位功能关闭怎么样打开

5、进入到隐私授权页面,找到“精确位置信息”位置。

美篇定位功能关闭怎么样打开

6、进入到权限管理页面,找到“定位”设置项。

美篇定位功能关闭怎么样打开

7、进入到定位权限设置界面,找到“仅在使用中允许”,就行了开启定位功能。

美篇定位功能关闭怎么样打开

1、开启app我的页面,找到右上角“三横”图标。

3、进入到侧边栏,找到“设置”图标。

4、进入到设置页,找到“隐私设置”位置。

5.进入到隐私设置页,找到“管理设备隐私授权”位置。

6、进入到隐私授权页面,找到“精确位置信息”位置。

7.进入到权限管理页面,找到“定位”设置项。

8.进入到定位权限设置界面,找到“仅在使用中允许”,就行了开启定位功能。

  • 美篇App如何关闭定位功能
  • 美篇怎样查看访问统计
  • 美篇怎么看访客名单?
  • 美篇如何设置个人所在地
  • 美篇怎么开启花瓣任务?
  • 热门搜索
    越俎代庖怎么读 共享单车怎么用 奥迪q3怎么样 作文开头怎么写 圩怎么读 散粉怎么用 抖音0播放怎么回事 感冒喉咙痒咳嗽怎么办 经常胃胀是怎么回事 中国矿业大学怎么样