苹果手机的万能小组件在哪里

 时间:2026-04-22 16:09:54

1、点击苹果手机桌面空白处,点击左蕉激祝上角斤蚂加号进入小组件页面。

苹果手机的万能小组件在哪里

2、在弹出来的界面中,点击“万能小组件”功能,点击下方添加万能小组件选项。

苹果手机的万能小组件在哪里

3、在弹出来的界面中,点击桌面右上角完成,即可添诸侵加成功。

苹果手机的万能小组件在哪里

  • 14pro灵动岛怎么玩
  • iPhone14怎么设置灵动岛
  • 苹果14promax灵动岛怎么设置
  • 苹果14pro怎么设置灵动岛
  • iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
  • 热门搜索
    张国荣为什么要自杀 qq邮箱格式怎么写 焱怎么读 鸡爪做法大全 抖音直播怎么赚钱 和平精英怎么改性别 罄怎么读 窝瓜的做法大全家常 柘怎么读 qq看点怎么关闭