喵喵记账怎么停用背景音乐

 时间:2026-04-23 10:59:49

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

喵喵记账怎么停用背景音乐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喵喵记账怎么停用背景音乐

3、设置界面点击“背景音乐”后面的圆点

喵喵记账怎么停用背景音乐

4、“背景音乐”后面的圆点变为灰色即表示喵喵记账停用背景音乐成功

喵喵记账怎么停用背景音乐

  • 喵喵记账的背景音乐怎么设置
  • 怎么停用喵喵记账记账提醒
  • 怎么停用喵喵记账音效
  • 如何启用喵喵记账背景音乐
  • 喵喵记账如何开启背景音乐
  • 热门搜索
    中药大全 牛排骨的做法大全家常 宝宝巴士游戏大全 鲅鱼干怎么做好吃 仙客来的养殖方法 怎么改wifi名字 淘宝推广方法有哪些 养肝护肝的方法和饮食 米线怎么做好吃 做ag视频大全