QQ群互动标识如何关闭呢?

 时间:2026-05-20 00:28:06

1、第一步:打开QQ个人页面,点击【设置】进入,如图所示。

QQ群互动标识如何关闭呢?

2、第二步:在设置页面,点击【隐私】进入,如图所示。

QQ群互动标识如何关闭呢?

3、第三步:点击【群互动标识及幸运字符】进入,如图所示。

QQ群互动标识如何关闭呢?

4、第四步:关闭【展示群互动标识】选项即可,如图所示!

QQ群互动标识如何关闭呢?

  • QQ怎么看QQ好友亲密度排行榜
  • qq好友互动标识怎么关闭?
  • qq互动标识在哪里关闭
  • qq中心在哪里打开
  • QQ你们的关系标识怎么关闭
  • 热门搜索
    不谋而合的近义词 小栗旬发型 朋克发型 能强瓷砖怎么样 中国印刷博物馆 怎么做视频相册 怎么做辣椒酱 日本感冒药 年是怎么来的 痛经怎么办快速解决