苹果如何开启口罩识别功能?

 时间:2026-05-10 16:12:28

1、点击面容霜宿ID与密码冲晃蚊

进入苹果设置,打开“面容ID与密码”界面。

苹果如何开启口罩识别功能?

2、输入密码

打开输入密码界面,输入六位数解锁密码。

苹果如何开启口罩识别功能?

3、点亮口罩识别功能

在面容ID与密码中,将良攀“戴口罩使用面容ID”选项点亮即可。

苹果如何开启口罩识别功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone14plus锁屏如何添加耳机电量显示小组件
  • iPhone怎么开启深色外观下自动调暗墙纸
  • 苹果手机的侧边按钮速度如何设置成最慢?
  • iPhone苹果手机怎么设置语音控制功能
  • iPhone12Pro怎么关闭App Store右上角红色标记
  • 热门搜索
    尿酸高是什么原因 皮包公司是什么意思 ecu是什么意思 快捷支付是什么意思 资产减值损失属于什么科目 人为什么要活着 strict是什么意思 口腔溃疡是什么原因 什么的小溪 往届生是什么意思