如何停用恋爱物语消息提醒震动

 时间:2026-04-22 22:10:03

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用恋爱物语消息提醒震动

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用恋爱物语消息提醒震动

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何停用恋爱物语消息提醒震动

4、消息通知设置界面点击“消息提醒震动”后面的圆点

如何停用恋爱物语消息提醒震动

5、“消息提醒震动”后面的圆点变为灰色即表示停用恋爱物语消息提醒震动成功

如何停用恋爱物语消息提醒震动

  • 恋爱物语如何开启消息提醒震动
  • 恋爱物语如何关闭消息提醒震动
  • 恋爱物语怎么开启消息振动提醒?
  • 怎么开启恋爱物语消息提醒震动
  • 恋爱物语怎么开启消息提醒声音
  • 热门搜索
    皮肤过敏怎么办 华为手机怎么刷机 微信拍了拍怎么弄 玫瑰花怎么画 未婚生子怎么上户口 鸡胸肉怎么做 畔怎么读 手指关节疼痛是怎么回事 教案怎么写 企业邮箱怎么申请