一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机怎样设置锁定桌面布局?
时间:2026-05-01 11:59:16
1、先打开手机点击进入设置,点击桌面、锁屏与壁纸选项。
2、点击上方的桌面设置选项。
3、将锁定布局的功能打开即可。
在哪里设置vivo手机桌面布局锁定?
vivo手机怎么开启锁定桌面布局
vivo手机如何设置锁定桌面布局
vivo手机怎么设置开启桌面锁定布局
vivo手机怎么锁定桌面布局
热门搜索
精湛的近义词
合拢的近义词
御怎么读音
小姐怎么找
实验总结怎么写
发型名称
win7怎么重装系统
大便带血怎么回事
重庆博物馆
亲爱的用英文怎么说
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长