怎么开启画吧图吧水印

 时间:2026-04-21 22:13:17

1、手机打开“画吧”App,画吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启画吧图吧水印

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启画吧图吧水印

3、设置界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么开启画吧图吧水印

4、系统设置界面点击“图吧水印”后面的圆点

怎么开启画吧图吧水印

5、“图吧水印”后面的圆点变为绿色即表示开启画吧图吧水印成功

怎么开启画吧图吧水印

  • 百度贴吧图片水印怎么修改
  • 如何设置百度贴吧图片加贴吧水印?
  • 百度贴吧图片水印如何设置
  • 百度贴吧添加图片水印设置在哪里?
  • 百度贴吧图片水印怎么设置
  • 热门搜索
    脸长的女生适合什么发型 什么是雾霾 吹风机什么牌子的好 股票知识讲座 rainbow什么意思 周记写什么好 红菇的功效与作用 薏苡仁的功效与作用 长大意味着什么 黄药子的功效与作用