华为P30手机怎么开启灭屏显示

 时间:2026-04-22 14:22:24

1、  第一步:打开桌面和壁纸

  进入华为手机设置界面,打开【桌面和壁纸】图标,进入新界面。

华为P30手机怎么开启灭屏显示

2、  第二步:选择灭屏显示

  在桌面和壁纸界面,选择【灭屏显示】选项。

华为P30手机怎么开启灭屏显示

3、  第三步:开启灭屏显示

  进入灭屏显示界面,开启【灭屏显示】即可。

华为P30手机怎么开启灭屏显示

  • 华为手机如何删除向右滑动解锁
  • 华为手机怎么修改锁屏时间
  • 华为手机熄屏幕时间显示怎么设置
  • 华为手机怎么设置锁屏提示
  • 华为锁屏不显示时间怎么办
  • 热门搜索
    核桃的作用 猪心炖什么好 第一学历是什么意思 宕机是什么意思 正天丸的功效与作用 什么是禅定 hope是什么意思 什么什么什么步 望尘莫及是什么意思 安之若素是什么意思