手机QQ如何迁移聊天记录到另一台设备

 时间:2026-04-22 01:19:42

1、打开手机上的QQ,然后点击左上角的个人头像。

手机QQ如何迁移聊天记录到另一台设备

2、在个人中心页面,点击设置。

手机QQ如何迁移聊天记录到另一台设备

3、在设置页面,点击通用。

手机QQ如何迁移聊天记录到另一台设备

4、在通用页面,点击聊天记录设置。

手机QQ如何迁移聊天记录到另一台设备

5、在聊天记录设置页面,点击迁移聊天记录到另一台设备。

手机QQ如何迁移聊天记录到另一台设备

6、最后点击选择聊天记录,然后进行迁移即可。

手机QQ如何迁移聊天记录到另一台设备

  • 换手机了qq聊天记录怎么找回
  • 如何把原来手机qq聊天记录同步到新手机
  • qq聊天记录怎么找回最早的记录
  • qq恢复聊天记录
  • qq换了一台手机没有聊天记录
  • 热门搜索
    什么时候跑步最好 总是放屁是什么原因 bora是什么车 斑秃是什么原因 olt是什么 什么叫做互质数 dpf是什么意思 以卵击石是什么意思 library什么意思 伊人什么意思