怎么关闭充电提示音

 时间:2026-04-24 06:15:42

1、点击智慧助手

在设置界面中,点击智慧助手。

怎么关闭充电提示音

2、点击场景联动

在智慧助手界面中,点击场景联动。

怎么关闭充电提示音

3、点击我的场景

在场景联动界面中,点击我的场景。

怎么关闭充电提示音

4、关闭充电提示音

在我的场景界面中,点击关闭充电提示音即可。

怎么关闭充电提示音

  • 怎么关闭充电提示音
  • 充电提示音怎么关闭?
  • 充电个性提示音怎么关闭
  • oppo充电提示音怎么关闭?
  • oppo手机充电提示音怎么关闭
  • 热门搜索
    微信背景怎么变成黑色了 怎么格式化c盘 长豆角怎么做好吃 黄花鱼怎么做 怎么查星座 芈月怎么读 怎么申请专利 头晕恶心是怎么回事 怎么消除法令纹 化疗后掉头发怎么办