华为无线调试在哪里打开

 时间:2026-04-22 21:45:31

1、点击关于手机

打开华为手机设置,下滑屏幕点击关于手机。

华为无线调试在哪里打开

2、开启开发者模式

多次点击版本号,在弹出页面输入密码开启开发者模式。

华为无线调试在哪里打开

3、点击系统和更新

返回设置页面点击系统和更新。

华为无线调试在哪里打开

4、点击开发人员选项

在系统和更新页面点击开发人员选项。

华为无线调试在哪里打开

5、开启调试

点击USB调试后面的按钮开启调试。

华为无线调试在哪里打开

  • 华为手机为什么没有无线调试
  • 华为手机开发者选项没有无线调试
  • 鸿蒙系统怎么开启无线调试功能
  • 开发者选项没有无线调试?
  • 鸿蒙系统怎么开启无线调试功能
  • 热门搜索
    胖人适合的发型 栗子怎么做好吃 天津城建大学怎么样 沈阳理工大学怎么样 万博app怎么下载 厦门华侨博物馆 天文常识 日系发型 吃惊的近义词是什么 火热的近义词