电脑版微信如何清空聊天记录?

 时间:2026-04-22 09:07:19

1、首先,我们登录微信电脑版后,点击主界面左下角的【更多】选项,然后点击【设置】功能。

电脑版微信如何清空聊天记录?

2、在设置界面,我们点击【通用设置】选项,如下图所示,等待界面打开。

电脑版微信如何清空聊天记录?

3、可以看到,在【通用设置】的最下方,有一个【清空聊天记录】的按钮,我们点击它即可清空所有聊天记录文件了。

电脑版微信如何清空聊天记录?

  • 微信电脑端怎么清空聊天记录
  • 微信电脑版怎么清除聊天记录
  • 电脑版微信怎么清空聊天记录
  • 电脑微信清空某人的聊天记录
  • 微信电脑版聊天记录怎么彻底删除
  • 热门搜索
    西南科技大学怎么样 苹果怎么下载音乐 我该怎么做 金领冠孕妇奶粉怎么样 闺蜜用英语怎么说 我的世界怎么做机器人 晒伤后怎么办 亿健跑步机怎么样 我的世界南瓜派怎么做 北京电影学院怎么考