如何关闭焦糖关注人发布动态消息通知

 时间:2026-04-22 14:16:38

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭焦糖关注人发布动态消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭焦糖关注人发布动态消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭焦糖关注人发布动态消息通知

4、隐私设置界面点击“关注人发布动态”后面的圆点

如何关闭焦糖关注人发布动态消息通知

5、“关注人发布动态”后面的圆点变为灰色即表示关闭焦糖关注人发布动态消息通知成功

如何关闭焦糖关注人发布动态消息通知

  • 如何关闭焦糖好友私聊消息通知
  • 如何开启焦糖好友私聊消息通知
  • 如何开启焦糖评论消息通知
  • 如何关闭焦糖关注消息通知
  • 如何关闭焦糖评论消息通知
  • 热门搜索
    北京生活频道直播 秘蓝岛怎么去 淘宝图片怎么加水印 如何处理好婆媳关系 如何锻炼弹跳力 生活万花筒作文 怎么去除毛孔 抬头纹很重怎么办 怎么看宽带是几兆的 福汇平台怎么样