华为手机怎么退出简易模式

 时间:2026-04-23 07:48:00

1、首先打开手机的设置。

华为手机怎么退出简易模式

2、接着在设置界面点击系统和更新。

华为手机怎么退出简易模式

3、然后在系统和更新设置界面点击简易模式。

华为手机怎么退出简易模式

4、最后点击退出简易模式即可,如图。

华为手机怎么退出简易模式

1、1、首先打开手机的设置。

2、接着在设置界面点击系统和更新。

3、然后在系统和更新设置界面点击简易模式。

4、最后点击退出简易模式即可,如图。

  • 华为手机简易模式怎么退出
  • 手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
  • 手机右滑页面怎么关闭
  • 华为手机如何关闭桌面简易模式?
  • 手机下滑通知栏怎么设置
  • 热门搜索
    睥睨怎么读 焦糖奶茶的做法 辣子鸡做法 笋的做法大全 素包子馅做法大全 姜糖膏的做法 牛蹄筋的做法大全 汤面的做法 杳怎么读 饺子馅做法