华为云空间在哪里关闭

 时间:2026-04-23 04:32:40

1、打开手机设置,点击最上方的华为账号,

华为云空间在哪里关闭

2、进入后滑动至页面最底部,点击【退出账号】,退出华为账号后即可关闭云空间。

华为云空间在哪里关闭

3、如果只需关闭数据同步,可直接进入“云空间”关闭对应数据开关即可,开关关闭后,对应数据既不会在自动同步/上传至云端。

华为云空间在哪里关闭

1、打开手机设置,点击最上方的华为账号,

2、进入后滑动至页面最底部,点击【退出账号】,退出华为账号后即可关闭云空间。

3、如果只需关闭数据同步,可直接进入“云空间”关闭对应数据开关即可,开关关闭后,对应数据既不会在自动同步/上传至云端。

  • 如何关闭用户体验改进计划
  • 转转二手上如何修改昵称。
  • 陕西小吃,胡辣汤(素版)
  • 如何轻松获取fifaonline3世界杯活跃度
  • 今日头条怎么设置修改自己的头像等个人资料
  • 热门搜索
    张杰个人资料简介 中国寓言故事大全 成语翻译大全 法门寺简介 黄迦勒查经资料大全 陶弘景简介 qq怎么退群 筹码集中度怎么看 暖暖视频免费观看视频大全 亲嘴视频大全