拼多多商家版怎么设置官方会话消息铃声

 时间:2026-04-23 08:05:11

1、打开首页

点击app图标,打开首页。

拼多多商家版怎么设置官方会话消息铃声

2、进入主页

点击右下角“我的”图标,进入主页。

拼多多商家版怎么设置官方会话消息铃声

3、点击聊天

选择聊天管理选项,进入页面。

拼多多商家版怎么设置官方会话消息铃声

4、设置铃声

选择铃声设置选项。

拼多多商家版怎么设置官方会话消息铃声

5、设置官方会话消息铃声

点击官方会话消息铃声,设置默认铃声或者手机系统铃声即可。

拼多多商家版怎么设置官方会话消息铃声

拼多多商家版怎么设置官方会话消息铃声

  • 拼多多商家版如何设置提醒铃声呢?
  • 拼多多商家版通知铃声怎么更换?
  • 拼多多商家版怎么开启声音提示
  • 拼多多商家版通知铃声怎么更换?
  • 拼多多商家版通知铃声怎么更换?
  • 热门搜索
    泰宁大金湖旅游攻略 红烧鸡爪怎么做好吃 经常拉肚子怎么调理 大腿内侧减肥 头发上长虱子怎么办 浙江莫干山旅游攻略 减肥肚脐贴 北京攻略 怎么减肥不反弹 你怎么读音