异地辞职后社保怎么自己续交

 时间:2026-04-30 09:40:42

1、第一步打开手机,然后点击桌面的支付宝

异地辞职后社保怎么自己续交

2、第二步进去支付宝首页之后,然后点击市民中心

异地辞职后社保怎么自己续交

3、第三步进去支付宝市民中心之后,然后点击社保

异地辞职后社保怎么自己续交

4、第四步进去之后,然后点击市直社保服务

异地辞职后社保怎么自己续交

5、第五步进去之后,点击灵活就业业务的续保,可以自己续交社保,根据需要使用

异地辞职后社保怎么自己续交

  • 无糖红枣桑椹榛子发糕
  • 豆芽炒莜面的家常做法
  • 红枣酸奶蛋糕的做法
  • 七夕情人节红包怎么发
  • 白切牛肉怎么烧
  • 热门搜索
    肚子上的脂肪怎么减 zippo怎么加油 老年人血压低怎么办 鲍鱼怎么做好吃又简单方便 苹果手机怎么刷机解锁 狗不吃东西怎么办 咽喉炎怎么办 lol手游怎么下载 入睡困难怎么办 海氏烤箱怎么样