手机QQ如何设置别人加我需要回答问题?

 时间:2026-04-23 14:17:15

1、首先进入qq主界面,点击左上角的头像

手机QQ如何设置别人加我需要回答问题?

2、在头像里点击下方的设置

手机QQ如何设置别人加我需要回答问题?

3、在设置里点击隐私

手机QQ如何设置别人加我需要回答问题?

4、在隐私里点击加我为好友时的验证设置

手机QQ如何设置别人加我需要回答问题?

5、然后在验证界面点击需要回答正确问题

手机QQ如何设置别人加我需要回答问题?

6、最后设置自己的问题就可以了!

手机QQ如何设置别人加我需要回答问题?

  • 如何在QQ群免费领取、赠送礼物
  • QQ怎么设置允许任何人加好友
  • qq如何编辑资料?
  • 微信如何更改绑定的手机号码
  • QQ怎么关闭聊天窗口顶部消息提醒
  • 热门搜索
    云南什么时候去最好 裸车是什么意思 过路费计入什么科目 天若有情天亦老的意思 mkv格式用什么播放器 笑面虎的意思 欧派是什么意思 电动车头盔什么牌子好 枯木逢春的意思 公司年会适合唱什么歌