怎么查看QQ音乐等级

 时间:2026-04-23 07:38:23

1、在手机上下载QQ音乐,下载完成后点击打开,可以用我们的微信或QQ账号登录。

怎么查看QQ音乐等级

2、进入QQ音乐首页后,找到“我的”按钮,点击它,进入“我的”页面,如下图所示。

怎么查看QQ音乐等级

3、在“我的”界面,找到“活动中心”,点击它,进入活动中心界面。

怎么查看QQ音乐等级

4、进入活动中心后,点击“还有4个任务待完成”按钮,点击它,进入任务界面。

怎么查看QQ音乐等级

5、进入积分任务界面后,可以看到有日常任务等级任务,查看等级任务下的“查看听歌等级”。

怎么查看QQ音乐等级

6、这样我们就查看到了QQ音乐的等级以及各个等级权限。

怎么查看QQ音乐等级

  • lol无限火力无限乱斗深海泰坦怎么出装玩法
  • 花亦山心之月如何开启花朝之竞评选
  • 怎么关闭接收来自手机通讯录的临时会话消息?
  • QQ怎么禁止通过QID方式发现我
  • QQ音乐2021年度歌单怎么查看
  • 热门搜索
    蝴蝶兰怎么养 淘宝网店怎么开 颁奖词怎么写 五角星怎么剪 馒头怎么做才松软好吃 辣子鸡的正宗做法 微信拍一拍怎么设置 天下美食菜谱与做法 蜜饯的做法 网页为什么打不开